Информация

Наши поставки

Сушильная камера VM-100

Сушильная камера VM-100

Небольшое лесопильное предприятие, главным продуктом которого была обрезная и необрезная доска естественной влажности. Сушильная камера была приобретена для выхода на более высокий уровень рентабельности от продажи сухого пиломатериала. Разовый объем загрузки поставленной сушильной камеры составляет 100 м3, в...

Остальные поставки

Статьи

Инструмент для производства деревянных окон: с чего начать?

Инструмент для производства деревянных окон: с чего начать?

Для начинающего производителя деревянных окон достаточно «больным» вопросом может оказаться приобретение режущего инструмента. Для достижения небольшой производительности, например, 5 окон в день, достаточно небольшого станочного парка общей стоимостью не более 50 000 Евро. При этом стоимость комплекта сборных оконных фрез от хорошего производителя может начинаться с 20 000 Евро. Такие инвестиции в режущий инструмент сложно окупить при небольшом объеме производства.

Остальные статьи

Итоги выставки "Лесдревмаш-2008"

05.09.2008

Завершилась выставка «Лесдревмаш-2008», проходившая в ЦВК «Экспоцентр» 1-4 сентября. В этом году выставка отпраздновала свой 35-летний юбилей, с чем мы поздравляем организаторов, экспонентов и посетителей.

Несмотря на скептические прогнозы и ожидания многих участников рынка, посетителей выставка собрала МНОГО. По крайней мере, на стенде нашей фирмы было очень оживленно. Как мы и ожидали, огромный интерес у посетителей вызвал демонстрировавшийся в работе оконный центр индустриального класса Rotowood-90 производства итальянской компании Saomad.

Кстати, все желающие могли получить ответы на вопросы об оборудовании непосредственно от директора завода Saomad, г-на Дарио Кампорезе, который присутствовал на стенде фирмы «Ламель» все дни выставки.

Интересным для посетителей оказался еще один экспонат – настольный пневматический пресс для сборки элементов арочных окон ArchPress производства итальянской компании Garniga. Причина в том, что на российском рынке до сих пор не было представлено станка с такой совокупностью характеристик и в то же время с такой невысокой ценой.

Фирма «Ламель» благодаря глубоким познаниям специалистов в области технологии производства деревянных окон уже давно завоевала репутацию эксперта в этой сфере, а количество заключенных на выставке контрактов на поставку оконного оборудования еще раз доказывает это.

Если вы хотите обновить существующее производство или поставить новый цех по производству окон на действительно высоком уровне — приходите к нам.